Retrouvez le programme* des matches de préparation des équipes LFB pour la saison 2022-2023.

Date Domicile Extérieur Lieu Score
03/09 San Sebastian (ESP) Tarbes San Sebastian (ESP) 80-56
16/09 Toulouse Feytiat (LF2) Toulouse (31) 72-61
17/09 Roche Vendée Landerneau La Roche-sur-Yon (85) 65-68
20/09 Toulouse La Seu d'Urgell (ESP) Toulouse Annulé
22/09 Calais (LF2) Saint-Amand Calais (62) 58-62
23/09 Lattes Montpellier Monaco (LF2) Lattes (34) 61-43
24/09 Angers Roche Vendée Cholet (49) Annulé
  Landerneau Mondeville (LF2)   72-65
  Tarbes Barcelone (ESP) Encamp (AND) 62-75
  La Seu d'Urgell (ESP) Toulouse La Seu d'Urgell (ESP)  
25/09 Namur (BEL) Villeneuve d'Ascq Namur (BEL) Annulé
27/09 Angers Roche Vendée La-Roche-sur-Yon (85) 66-89
  Saint-Amand Namur (BEL) Saint-Amand (59) 76-31
28/09 Lyon La Tronche Meylan (LF2) La Tour-du-Pin (38) Annulé
  Villeneuve d'Ascq Reims (LF2) Villeneuve d'Ascq (59)  
30/09 Angers Chartres (LF2) Angers (49)  
  Toulouse Lattes Montpellier Castres (81)  
01/10 Basket Landes Tarbes Beaupuy (47)  
  Charleville-Mézières Roche Vendée Beaupuy (47)  
  Fribourg (SUI) Charnay (LF2) Compiègne (60)  
  Saint-Amand Landerneau Compiègne (60)  
02/10 Basket Landes Charleville-Mézières Beaupuy (47)  
  Tarbes Roche Vendée Beaupuy (47)  
  Match 3e place   Compiègne (60)  
  Finale   Compiègne (60)  
05/10 Chartres (LF2) Bourges Chartres (28)  
  Toulouse Basket Landes Toulouse (31)  
  Villeneuve d'Ascq Malines (BEL) Comines (59)  
07/10 Villeneuve d'Ascq Saint-Amand Villeneuve d'Ascq (59)  
08/10 Basket Landes Angers Poitiers (86)  
  Landerneau Roche Vendée Pleyber-Christ (29)  
11/10 Saint-Amand Charleville-Mézières Saint-Amand (59)  
  Basket Landes Toulouse Mont-de-Marsan (40)  
12/10 Angers Landerneau Longué (49)  
14/10 Bourges Tarbes Clermont-Ferrand (63)  
  Lyon Charleville-Mézières Clermont-Ferrand (63)  
  Roche Vendée Basket Landes La Roche-sur-Yon (85)  
15/10 Landerneau Angers Landerneau (29)  
  Match 3e place   Clermont-Ferrand (63)  
  Finale   Clermont-Ferrand (63)  
18/10 Basket Landes Roche Vendée Mont-de-Marsan (40)  
19/10 Lattes Montpellier Toulouse Lattes (34)  
  Charleville-Mézières Saint-Amand Charleville-Mézières  
20/10 Angers Roche Vendée Angers (49)  
22/10 Saint-Amand Villeneuve d'Ascq Saint-Amand (59)  
23/10 Lyon Lattes Montpellier Lyon (69)  

*Programme fourni par les clubs LFB et susceptible d'évoluer